中国少妇,精品八区,超碰97在线播放,牛牛影视成人午夜影视

新聞動態(tài)
纏繞膜多少錢一米?
發(fā)布日期:2018/7/6 15:39:53

關于纏繞膜的計價方式,有很多朋友很迷茫,纏繞膜到底怎么計價,怎么計價做合理,購買的時候較劃算,其實很復雜,如果按公斤計價,那么纏繞膜的品質有高低,原料有進口原料,和國產原料,還有一些低端手工纏繞膜生產會添加一些回料,那如果你只是說多少錢一公斤,那多高品質纏繞膜是不公平的,而且就按公斤購買了單價很便宜的拉伸纏繞膜,那也有可能買著便宜,用著很貴,因為你購買的纏繞膜因為品質很差,為了彌補品質缺陷,那就用厚度來彌補,本來15微米厚度的優(yōu)質纏繞膜就可以滿足包裝要求,便宜纏繞膜要做到30微米,這樣你纏繞膜的用量就無形的增加了一倍,商家業(yè)務額也增加了一倍,利潤也相應的增加一倍,所以商家肯定樂意賣給你厚的產品,
另外一種計價方式是每卷多少錢,談到每卷多少錢就必須要知道一卷多重,凈重還是毛重,所以還是回到了按公斤計價的方式,其實不管是按卷還是按公斤計價,都沒有談到我們使用者所關心的核心問題,那就是單耗,因為我們包裝產品是按米數(shù)使用纏繞膜的,不是包裝多少公斤纏繞膜就滿足要求,而是包裝多少米能完成一個包裝,所以按米計價是做合理的,也是是否節(jié)省包裝成本的關鍵

下面我就以15微米厚超薄纏繞膜與普通30微米纏繞膜膜做一下對比,看看每米單價分別是多少,按5公斤一卷計算:

5公斤15微米厚纏繞膜米數(shù)   (5)/0.925/0.015/0.5=720米
5公斤30微米厚纏繞膜米數(shù)   (5)/0.925/0.030/0.5=360米

15微米厚膜的每米單價: 15X5÷720=0.1元
30微米厚膜的每米單價:13X5÷360=0.18元

用長度做為纏繞膜的計價方式可以直觀的了解我們的包裝成本。

以上就是實際的數(shù)據(jù)對比,因為我們不了解超薄纏繞膜,所以沒有認真對待,數(shù)據(jù)不會說謊,希望大家多了解超薄纏繞膜的性能,嘗試使用超薄纏繞膜,這回大大節(jié)省包裝成本,少用一噸纏繞膜就多節(jié)省環(huán)保多做一份貢獻,如果你想詳細了解超薄纏繞膜的性能,請聯(lián)系我們。

相關產品

新聞動態(tài)

公司新聞
技術資料

公司電話:021-59501965   公司手機:18616935865
公司地址:上海市嘉定區(qū)曹安路4988號
Copyright © 上海諾玖包裝材料有限公司 All Rights Reserved.
網站備案號:滬ICP備17031204號-4
上海諾玖包裝材料有限公司主要產品有超薄纏繞膜,納米拉伸纏繞膜高粘拉伸膜等產品。 網站地圖 Sitemap
二区国产| 一级中国一级特黄高清大片自拍| 四房热播开心网| xfplay5566色资源网站| 粉嫩久久| 国产精品欧美久久二区66| 青青草在线观看| 玛纳斯县| 国产亚洲1区2区3区| 久久一级AV| 综合网| 欧美伊人| 国产亚洲另类精品| 人人妻人人添人人澡欧美一二| 欧美亚洲日韩少妇| 国产精品一区二区女厕厕凸轮女厕| 久久青青视频免费久久看| 一本之道高清码2022| 亚州欧美| 久久久国产精品毛片| 欧美一级a大片免费| 国产高清不卡无码视频| 无码精品国产九色| 久久综合狠狠色综合伊人| 91看视频| 不卡的AV色欲| 日本r级 亚洲一区| 亚州乱码一二三区| 欧美精品第9页| 欧美日韩性爱精品| 综合人妻| 99久久久精品国产| 婷婷五月在线影院| 精品爆乳一区二区三区无码A∨| 国产免费你懂的| 国产精品久久久久久久AV福利| 午夜精品视频一区二区三区在线看| 国产精品毛片久久久久久久AV| 久久激情| 国产成人艳妇aa视频在线| 亚洲国产一区av|